Зоо-Сервис.(495)749-55-03.Усыпление. Кремация животных.
Суббота, 20.04.2024, 11:57
меню сайта:

Поиск...
Участник каталога

Друзья сайта
Яндекс.Метрика
RusList.ru - Бизнес каталог, бесплатные объявления, товары, услуги Хори в Питере Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)

Клуб Тайских Кошек Thai Cat Club. О породе. Выставки. Объявления. Открытки. Фотообои. Форум. Фотогалерея. Питомники. Библиотека.

В мире животных - собаки, кошки, клички, змеи и ящерицы, попугаи, крысы, хорьки, тесты для животных. , Обезьяны Доска объявлений Заведи Друга. Покупка и продажа щенков, котят и других животных. Бесплатные и SMS объявления. Доски объявлений, блог, статьи о животных. Питомники кошек и собак, зоомагазины, ветеринария в справочнике для владельцев животных. Французские бульдоги питомника ИЗ ДОМА МИЛАВЕР. Продажа щенков французского бульдога Интернет-журнал ПЕСИК; разнообразная информация о породах собак; лучшие питомники Украины и зарубежья; советы ветеринара, кинологов, зоопсихолога; веселые истории и забавные фотографии; щенки на продажу, вязки; форум; каталог сайтов о собаках. Живая вода Ветринария для любителей ветпомощь Трилос

http://vetobninsk.ru/

зоо порталы.
каталог сайтов о животных Каталог Ресурсов Интернет Биоклассники.РУ Портал питомцев Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Российское Императорское Общество Правильной Охоты и Кровного Собаководства, бурбуль, лабрадор Пошив одежды для собак Ветфакультет - основы ветеринарии
Ветеринарный справочник для студентов, ветеринарных врачей и всех, кто интересуется ветеринарией webMVC.com - обширный ветеринарный справочник по болезням собак, аквариумных рыб, кошки болезни, лекарственные средства, материалы специалистов, адреса, расписания, ветеринарный форум и многое другое ZOO Life :: Кошки. Собаки. Домашние животные. Породы кошек на MyCats.ru Верный пес

порталы
ритуальные услуги для животных видное - зоосервис

статистика

доски объявлений.
Обнинск и пресса Обнинска Птичий рынок - объявления о продаже животных

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная хирургия. » Ортопедия и травматология » перелом....
перелом....
olgavetДата: Вторник, 19.10.2010, 21:49 | Сообщение # 1
самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Переломом называют нарушение целостности кости.

Как это происходит?

Все переломы по происхождению делятся на две группы: травматические и патологические .
Травматические переломы возникают в изначально здоровой кости , когда сила механического воздействия настолько высока, что превосходит прочность кости (автотравмы , падение с высоты ).

Патологические переломы происходят при воздействии значительно меньшей силы (во время обычной прогулки, при вставании с пола), чаще момент перелома обозначается резким криком без видимых внешних причин, что связано с предшествующим поражением кости патологическим процессом (опухоли кости ,снижение прочности кости вызванных другими причинами, например, неправильным кормлением).

Какие еще бывают переломы?

Переломы без нарушения целостности кожи и слизистых оболочек называют закрытыми.
При наличии повреждений кожи и слизистых оболочек , при которых рана сообщается с зоной перелома, переломы называют открытым.
Перелом по типу "зеленой ветки" – так называется перелом трубчатой кости без смещения у молодого животного, когда целостность самой кости нарушена, а ее наружняя оболочка (надкостница) осталась неповрежденной.

Как это выглядит?

Признаки переломов видны при осмотре животного и включают в себя :

* полное отсутствие опоры на поврежденную конечность
* отек мягких тканей в месте перелома (поврежденная конечность в 2 раза больше по объему здоровой)
* нарушение конфигурации поврежденной конечности
* животное бережет конечность, при прикосновении или при попытке осмотра проявляется резкая болезненность.

Что делать?

Первое, что следует сделать-- это остановить имеющееся сильное кровотечение. Если кровотечения нет, следует осуществить иммобилизацию (обездвиживание) поврежденной конечности в том положении, в котором она находится.

Не пытайтесь исправить конфигурацию костей! Это очень больно! Главное – обеспечить неподвижность конечности в процессе транспортировки в ветеринарную клинику.

Что и зачем будет делать врач?


 
olgavetДата: Вторник, 19.10.2010, 21:51 | Сообщение # 2
самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Хирургические методы лечения переломов

Выбор метода хирургического лечения должен основываться на возможно быстрых операциях с коротким наркозом. Методы проведения остеосинтеза (соединение кости) делятся на внешние и погружные.

Внешняя фиксация кости для животных заключается в том, что фиксирующий материал крепят за пределами самого перелома. Это дает возможность крепко зафиксировать кость в анатомически правильном положении, и позволит опираться на нее еще до полного выздоровления. Сразу после проведения операции животное выписывают, и оно уходит из клиники на своих лапах.


 
olgavetДата: Вторник, 19.10.2010, 21:52 | Сообщение # 3
самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Методы внешней фиксации

Аппарат Илизарова (спицевый аппарат) – часто применяется при сложных переломах у животных. Костные фрагменты фиксируются с помощью колец и металлических спиц, которые не травмируют кость и ткани. Кольцо обеспечивает высокую прочность и возможность смещать фрагменты кости, если это необходимо. При загрязнении раны и значительном повреждении кожного покрова аппарат Илизарова наиболее подходящий метод лечения. Для его удаления не требуется повторной операции и анестезии.

Аппарат подбирается индивидуально для каждого животного. Расстояние между внутренней частью аппарата и кожными покровами должно составлять 1,5-2 см. Большее расстояние будет снижать прочность фиксации, а меньшее чревато сдавливанием тканей и развитием отека. Аппарат должен быть компактным и не препятствовать функциональности поврежденной конечности, кроме того он должен обеспечивать хорошую рентгенообзорность в области перелома. Большинство владельцев животных, перенесших перелом, переживают, что такой «громоздкий» аппарат будет мешать их питомцу, и он попытается сорвать его. Но, на самом деле, аппарат практически не меняет привычный образ животного.



 
olgavetДата: Вторник, 19.10.2010, 21:54 | Сообщение # 4
самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Методы погружной фиксации
Погружной остеосинтез подразделяют на интрамедуллярный (внутрикостный), накостный и чрезкостный. Используют также комбинированные методы фиксации костей погружным способом. Противопоказанием к такому методу являются открытые переломы с большой зоной поврежденных тканей, инфекционный процесс, общее тяжелое состояние больного, тяжелые сопутствующие заболевания внутренних органов, выраженный остеопороз, декомпенсированная сосудистая недостаточность конечностей.

Интрамедулярный (внутрикостный) метод – осуществляется плоскими титановыми стержнями и спицами, вводимыми непосредственно в сломанную кость. Этот способ хорош при правильном его использовании, возможностью пользоваться конечностью до полного сращения перелома и тем, что детали абсолютно не мешают животному. Но его показания ограничены, такой метод невозможно применить для остеосинтеза костей таза, челюсти, черепа, ребра, лопатки и позвоночника. Кроме того, при интрамедуллярном методе наблюдается самая высокая травматичность внутрикостных структур, происходит повреждение внутрикостного мозга, что значительно замедляет процесс сращения. Кроме того, отломки при интрамедуллярном методе часто смещаются.

Накостный метод - чаще всего используют пластины, которые прикрепляются непосредственно к кости винтами. Это очень эффективный способ, позволяющий добиться максимально стабильной фиксации кости, отсутствия подвижности отломков, минимальной травматизации артерий и вен. Накостный метод можно использовать для большинства переломов (челюстей, позвоночника, костей таза, артродеза суставов).
Отрицательных сторон у этого метода значительно меньше. Во-первых, это довольно дорогой вид лечения, во-вторых, пластины и шурупы травмируют мягкие ткани и повреждают периостальную сосудистую сеть.

резкостный метод – остеосинтез винтами, штифтами, болтами и спицами, вводимыми в кость. Среди положительных сторон можно отметить невысокую себестоимость, простоту выполнения, низкую травматизацию мягких тканей и доступность использования при внутрисуставных переломах. Однако и у этого метода ограничены показания. Кроме того, создаваемая с помощью фиксатора компрессия довольно быстро уменьшается.

Особым видом чрезкостного метода является костный шов, для которого в отломках делают отверстия и проводят через них лигатуры, затягивая и завязывая их. Этот способ может быть элементом комбинированного внутрикостно-накостного остеосинтеза. На снимке представлен костный шов с использованием штифта и обвивной проволоки.

Важно отметить, что все методы фиксации костей могут быть использованы совместно


 
LeonaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста чем может закончится травма хвоста у котенка 5м. Вчера он упал с 7 этажа, сделали рентген оказалось перелом 1 хвостового позвонка. Он не кушает и не пьет в туалет 1 раз сходил вчера, сегодня пытался но ничего не получилось.
 
olgavetДата: Суббота, 17.12.2011, 00:25 | Сообщение # 6
самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1356
Статус: Offline
может такое состояние связано с травмой, пошел отек началось воспаление, не релдко из-за этого поднимается общая температура. нужно по подробнее посмотреть снимок, нет ли ушибов внутренних органов..

 
Форум » Ветеринарная хирургия. » Ортопедия и травматология » перелом....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz