Зоо-Сервис.(495)749-55-03.Усыпление. Кремация животных.
Четверг, 28.03.2024, 15:28
меню сайта:

Поиск...
Участник каталога

Друзья сайта
Яндекс.Метрика
RusList.ru - Бизнес каталог, бесплатные объявления, товары, услуги Хори в Питере Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)

Клуб Тайских Кошек Thai Cat Club. О породе. Выставки. Объявления. Открытки. Фотообои. Форум. Фотогалерея. Питомники. Библиотека.

В мире животных - собаки, кошки, клички, змеи и ящерицы, попугаи, крысы, хорьки, тесты для животных. , Обезьяны Доска объявлений Заведи Друга. Покупка и продажа щенков, котят и других животных. Бесплатные и SMS объявления. Доски объявлений, блог, статьи о животных. Питомники кошек и собак, зоомагазины, ветеринария в справочнике для владельцев животных. Французские бульдоги питомника ИЗ ДОМА МИЛАВЕР. Продажа щенков французского бульдога Интернет-журнал ПЕСИК; разнообразная информация о породах собак; лучшие питомники Украины и зарубежья; советы ветеринара, кинологов, зоопсихолога; веселые истории и забавные фотографии; щенки на продажу, вязки; форум; каталог сайтов о собаках. Живая вода Ветринария для любителей ветпомощь Трилос

http://vetobninsk.ru/

зоо порталы.
каталог сайтов о животных Каталог Ресурсов Интернет Биоклассники.РУ Портал питомцев Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Российское Императорское Общество Правильной Охоты и Кровного Собаководства, бурбуль, лабрадор Пошив одежды для собак Ветфакультет - основы ветеринарии
Ветеринарный справочник для студентов, ветеринарных врачей и всех, кто интересуется ветеринарией webMVC.com - обширный ветеринарный справочник по болезням собак, аквариумных рыб, кошки болезни, лекарственные средства, материалы специалистов, адреса, расписания, ветеринарный форум и многое другое ZOO Life :: Кошки. Собаки. Домашние животные. Породы кошек на MyCats.ru Верный пес

порталы
ритуальные услуги для животных видное - зоосервис

статистика

доски объявлений.
Обнинск и пресса Обнинска Птичий рынок - объявления о продаже животных

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olgaZoo  
Форум » Главное... » О кремациии... » немного истории... (история кремации.)
немного истории...
olgavetДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:30 | Сообщение # 1
самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Крема́ция (от лат. cremare — жечь, сжигать) — процесс сожжения трупов. Обычно проводится в качестве обряда перед погребением. Осуществляется в крематории, в древних обществах — на костре.

История

Кремация была распространена уже в древние времена. Первобытные люди предавали огню тело умершего, по одной теории - чтобы обеспечить ему защиту богов в загробном мире.

В Европе кремация широко использовалась в Древней Греции. Греки считали, что сжигание поможет усопшему в загробном мире. Затем эта традиция была перенесена в Древний Рим. Там кремированные останки стали хранить в особых местах — колумбариях.

В христианстве кремация считалась признаком язычества. Поэтому с распространением христианства она уступила место погребению в землю. К 400 г. н. э. большинство народов Европы приняло крещение и отказалось от кремации. В 785 году, под угрозой смертной казни, Карл Великий запретил кремацию, и она была забыта примерно на тысячу лет.

Возрождение кремации произошло в Европе во второй половине XVIII века. В это время быстро росли города. Кладбища не справлялись с постоянным потоком умерших. Появились братские могилы и захоронения рядом с домами. Близость кладбищ иногда вызывала эпидемии среди местных жителей. Открытие микроорганизмов показало, что захоронения являются источником опасности для людей. Поэтому вспомнили про сжигание трупов. При этом кремацию необходимо было организовать без оскорбления усопшего и его родственников. Обычные костры не годились для этих целей. Поэтому начали строить крематории.

В 1869 году Международная медицинская конференция, проходившая во Флоренции, приняла резолюцию, в которой призывала к широкому распространению кремации, как способствующей «сохранению здоровья и земли для живых людей». Этот призыв услышали во многих странах мира.

В 1873 профессор Бруно Брунетти разработал первую в мире кремационную печь, которая была продемонстрирована на Международной выставке в Вене. В следующем году была основана Английская ассоциация крематоров. Активным её участником был сэр Генри Томпсон, личный врач королевы Виктории. В 1878 году в английском городе Уокинг и немецком городе Гота были построены первые в Европе крематории.

Кремация стала быстро распространяться и в Америке. В 1792 году состоялась первая документально подтверждённая кремация. В 1876 году доктором Дж. Ле Мойном был построен первый крематорий около Вашингтона. В период с 1881 по 1885 годы в США было создано несколько ассоциаций крематоров. Постепенно, с ростом спроса на этот вид услуг, росло и количество крематориев в стране.

В 1913 году в Северной Америке работали 52 крематория, которые провели более 10 тыс. кремаций. В этом же году доктор Х. Эриксен основал Американскую ассоциацию крематоров, которая сейчас известна как Ассоциация крематоров Северной Америки (Cremation Association of North America (CANA).

В России первый крематорий появился до революции во Владивостоке для погребения японцев. В Советской России первый крематорий был открыт в декабре 1920 года в здании бань Васильевского острова Петрограда. Он работал недолго, всего три месяца, и был остановлен в феврале 1921 года «из-за отсутствия дров».

В 1927 году в Донском монастыре Москвы начала работать кремационная печь. Первыми сожжёнными были тела скончавшихся партийных работников.

В настоящее время кремация производится на соответствующем оборудовании, при температуре порядка 1300К, при условии рециркуляции и дожигания отходящих газов, что позволяет мышечной и нервной ткани трупа полностью сгореть до газообразных оксидов, а минеральной ткани скелета превратиться в мелкодисперсную субстанцию, которая потом подлежит захоронению или развеиванию. Кроме того, в отдельных случаях похоронный ритуал предусматривает запуск минерализованных останков на земную орбиту или на Луну, а также включение их в состав специально синтезированных искусственных алмазов. Более высокая температура кремации приводит к стеклованию минеральных тканей скелета, что повреждает кремационное оборудование. Перед кремацией должна быть удалена стеклянная и алюминиевая фурнитура гроба, а также кардиостимуляторы. Стеклянная фурнитура и стеклянные предметы (очки, бижутерия, сотовые телефоны, бутылки с алкогольными напитками, вкладываемые в гроб) при расплавлении повреждают печи, а кардиостимуляторы взрываются в процессе кремации.


 
olgavetДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:32 | Сообщение # 2
самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Кремация в России
Вопреки широко распространенному мнению, первый крематорий в России появился еще до 1917 года во Владивостоке и был предназначен для погребения граждан Страны восходящего солнца.

Первый крематорий в России советского периода был открыт в декабре 1920 года в здании бань Васильевского острова Петрограда. Этот крематорий проработал всего три месяца и был остановлен в феврале 1921 года "из-за отсутствия дров".

Окончательно и бесповоротно огненные похороны вошли в быт советских людей в 1927 году, когда в Москве, в Донском монастыре начала работать кремационная печь. Первыми клиентами крематория стали проверенные товарищи – «рыцари революции». В колумбарии, размещенном в храме монастыря, на кремационных урнах можно прочесть надписи «большевик-чекист», «член ВКП(б)», «стойкий большевик», «один из старейших деятелей большевистской партии».

Через 45 лет в Москве был построен крупнейший в Европе крематорий на Николо-Архангельском кладбище, а спустя еще три года – на Хованском кладбище.

Кремация в наши дни

В наши дни кремация широко распространена в мире. В США и Канаде сейчас насчитывается около 1000 крематориев. В Западной Европе по последним данным насчитывается: в Великобритании – 356 крематориев, в Чехии – 80, во Франции – 70 (фактически в каждом городе).

Наиболее широко кремация представлена в Японии (кремируют 98% всех умерших), в Чехии (95%), в Великобритании (69%), в Дании (68%), в Швеции (64%).

В Российской Федерации, по результатам исследований Православного похоронного центра, процент кремаций от общего числа погребений колеблется от 61,3% в Москве до 45% в других городах страны.

В настоящее время крематории работают в 10 крупных городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Новокузнецк, Норильск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Владивосток, Находка и Ростов-на-Дону.


 
Форум » Главное... » О кремациии... » немного истории... (история кремации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz